Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

enero 2019

20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue
29 vie
30 sáb
31 dom

abril 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue

Vuelos baratos de Bogotá (BOG) a Bucaramanga (BGA)

Viaje: 7 Días
Ida mié, 13 feb
Viva air
Equipaje de mano
06:00 BOG
1h 4m
Directo
07:04 BGA
Vuelta mié, 20 feb
Viva air
Equipaje de mano
07:34 BGA
1h 6m
Directo
08:40 BOG
$89.998

por persona

Viaje: 3 Días
Ida dom, 17 feb
Viva air
Equipaje de mano
06:00 BOG
1h 4m
Directo
07:04 BGA
Vuelta mié, 20 feb
Viva air
Equipaje de mano
07:34 BGA
1h 6m
Directo
08:40 BOG
$113.239

por persona

Viaje: 4 Días
Ida sáb, 16 feb
Viva air
Equipaje de mano
19:33 BOG
1h 4m
Directo
20:37 BGA
Vuelta mié, 20 feb
Viva air
Equipaje de mano
07:34 BGA
1h 6m
Directo
08:40 BOG
$113.239

por persona

Viaje: 5 Días
Ida vie, 15 feb
Viva air
Equipaje de mano
06:00 BOG
1h 4m
Directo
07:04 BGA
Vuelta mié, 20 feb
Viva air
Equipaje de mano
07:34 BGA
1h 6m
Directo
08:40 BOG
$113.239

por persona

Viaje: 6 Días
Ida jue, 14 feb
Viva air
Equipaje de mano
21:04 BOG
1h 4m
Directo
22:08 BGA
Vuelta mié, 20 feb
Viva air
Equipaje de mano
07:34 BGA
1h 6m
Directo
08:40 BOG
$113.239

por persona

Viaje: 7 Días
Ida lun, 11 feb
Viva air
Equipaje de mano
20:35 BOG
1h 4m
Directo
21:39 BGA
Vuelta lun, 18 feb
Viva air
Equipaje de mano
15:50 BGA
1h 6m
Directo
16:56 BOG
$124.730

por persona

Viaje: 3 Días
Ida lun, 04 feb
Viva air
Equipaje de mano
20:35 BOG
1h 4m
Directo
21:39 BGA
Vuelta jue, 07 feb
Viva air
Equipaje de mano
22:38 BGA
1h 6m
Directo
23:44 BOG
$136.220

por persona

Viaje: 3 Días
Ida dom, 10 feb
Viva air
Equipaje de mano
06:00 BOG
1h 4m
Directo
07:04 BGA
Vuelta mié, 13 feb
Viva air
Equipaje de mano
07:34 BGA
1h 6m
Directo
08:40 BOG
$136.220

por persona

Viaje: 4 Días
Ida dom, 03 feb
Viva air
Equipaje de mano
06:00 BOG
1h 4m
Directo
07:04 BGA
Vuelta jue, 07 feb
Viva air
Equipaje de mano
22:38 BGA
1h 6m
Directo
23:44 BOG
$136.480

por persona

Viaje: 3 Días
Ida mar, 05 feb
Viva air
Equipaje de mano
21:04 BOG
1h 4m
Directo
22:08 BGA
Vuelta vie, 08 feb
Viva air
Equipaje de mano
07:34 BGA
1h 6m
Directo
08:40 BOG
$136.480

por persona

Vuelos de última hora desde Bogotá

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Bucaramanga

Santander
Bucaramanga, la Ciudad de los Parques, lleva en su sangre la herencia de una tierra conquistadora, donde se imponen las montañas y la aventura llama a quien la visita. Aquí sin falta debes ir al Cañón del Chicamocha, símbolo de la ciudad, que podrás apreciar desde el teleférico o en parapente.  Si estás en busca de satisfacer tu paladar con comidas exóticas, nada mejor que probar las famosas hormigas culonas o un cabro al horno, plato dejado por los Guanes. Ahora, si lo tuyo es el camping, la Mesa de los Santos es el lugar perfecto para contemplar la meseta ¡Ven a descubrirla!

A Bucaramanga podrás llegar por tierra y aire. Por un lado podrás llegar a través del Aeropuerto Internacional de Palonegro, que está a 40 minutos de la ciudad, en el municipio de Lebrija. Por tierra, Bucaragamanga está conectada nacional e internacionalmente a través de la Terminal de Transportes de  Bucaramanga y, además, desde Bogotá podrás también recorrer los 400 km en coche particular porque la carretera es muy buena, por tanto es seguro viajar de esta forma.

Ya en la ciudad podrás moverte en bus y la buseta. La buseta es un bus más pequeño, un poco más rápido que el autobús y con menos paradas en su recorrido.

El metro línea es relativamente nuevo. Consiste en un sitema de buses con una única vía. Es sin duda la opción más barata, pero en las horas punta suel congestionarse un poco.

Después de los buses está el servicio de taxis, mototaxis y luego los vehículos y motos particulares.

Publicidad