atrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precioatrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precio

Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

mayo 2024

22 mié
27 lun

junio 2024

5 mié
12 mié
13 jue
15 sáb
17 lun
18 mar
20 jue
25 mar
26 mié
29 sáb

julio 2024

16 mar

Vuelos baratos de San Andres (ADZ) a Pasto (PSO)

Viaje: 2 Días
Ida dom, 19 may
Latam airlines
Equipaje de mano
05:57 ADZ
5h 41m
1 escala
11:38 PSO
Vuelta mar, 21 may
Avianca
Equipaje de mano
15:44 PSO
5h 10m
1 escala
20:54 ADZ
$364.900

por persona

Viaje: 2 Días
Ida jue, 16 may
Avianca
Equipaje de mano
08:57 ADZ
6h 7m
1 escala
15:04 PSO
Vuelta sáb, 18 may
Latam airlines
Equipaje de mano
13:24 PSO
5h 40m
1 escala
19:04 ADZ
$364.900

por persona

Viaje: 2 Días
Ida sáb, 20 abr
Latam airlines
Equipaje de mano
12:16 ADZ
4h 22m
1 escala
16:38 PSO
Vuelta lun, 22 abr
Avianca
Equipaje de mano
15:44 PSO
5h 10m
1 escala
20:54 ADZ
$364.900

por persona

Viaje: 2 Días
Ida vie, 19 abr
Avianca
Equipaje de mano
08:57 ADZ
6h 7m
1 escala
15:04 PSO
Vuelta dom, 21 abr
Avianca
Equipaje de mano
10:33 PSO
7h 37m
1 escala
18:10 ADZ
$374.100

por persona

Viaje: 2 Días
Ida sáb, 04 may
Latam airlines
Equipaje de mano
04:30 ADZ
8h 18m
1 escala
12:48 PSO
Vuelta lun, 06 may
Latam airlines
Equipaje de mano
16:07 PSO
4h 25m
1 escala
20:32 ADZ
$390.000

por persona

Vuelos de última hora desde San Andres

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Pasto


Has llegado aquí, a Pasto, la Ciudad Sorpresa de Colombia. Una joya cultural al suroccidente del país, que te acogerá en medio de sonrisas y te invitará a saborear el cuy. Aquí, verás un milagro divino sobre el abismo de Los Andes cuando tengas ante ti el Santuario de las Lajas. Para que tu visita sea más dulce, no te puedes perder los helados de paila, mientras te llenas de energía para recorrer la hermosa Laguna de Cocha o poner a prueba tu físico con un ascenso al Volcán Galeras. Una ciudad que se queda en el corazón y tiene aires de Carnaval ¡Compruébalo!
Pasto

Preguntas frecuentes para esta ruta

¿Cómo ir de la ciudad de San Andres al aeropuerto?

El Aeropuerto Internacional Gustavo Rojas Pinilla se encuentra al norte de la isla de San Andrés y une el archipiélago de San Andrés, Providencia y Santa Catalina con el territorio continental de Colombia. Te mostramos las opciones que tienes para ir del aeropuerto a tu alojamiento en San Andrés.

Traslado privado: es la opción más cómoda si no quieres complicaciones ni inconvenientes. El chófer te estará esperando cuando aterrices en el aeropuerto y te llevará a tu alojamiento. Puedes reservarlo con antelación. Recuerda que Atrápalo te ofrece la posibilidad de contratar traslados privados al realizar la reserva de tu Vuelo + Hotel. Además, también tienes la opción de ir en coche de alquiler o propio (en ese caso infórmate sobre los aparcamientos de las diferentes terminales).

Taxi: es otra opción con la que puedes ir del aeropuerto al hotel pero puede salirte más caro ya que no se utiliza el taxímetro y es difícil argumentar los precios. Los casos de cobros exagerados son comunes por parte de los taxistas, especialmente a los extranjeros, así que ve preparado y llega a un acuerdo por el precio de la carrera antes de montarte en el vehículo. Eso sí, siempre utiliza la parada de taxis oficial del aeropuerto.

A pie: si te alojas en la zona hotelera cerca del aeropuerto, incluso puedes ir andando desde al aeropuerto a tu hotel, son unos 15 minutos.

¿Qué compañías vuelan de San Andres a Pasto?

Las compañías que vuelan de San Andres a Pasto son: Avianca, LATAM Airlines

¿Cuánto dura el vuelo de San Andres a Pasto?

La duración media para viajar entre San Andres y Pasto es 18:55

¿Cuáles son los mejores meses para viajar de San Andres a Pasto?

Los mejores meses para viajar de San Andres a Pasto son Mayo, Septiembre, Febrero

¿Cuál es el precio medio entre San Andres y Pasto?

El precio medio para viajar entre San Andres y Pasto es 314108 COP
Publicidad