atrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precioatrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precio

Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

abril 2024

16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun

mayo 2024

1 mié
2 jue
3 vie
4 sáb
5 dom
6 lun
7 mar
8 mié
9 jue
10 vie
11 sáb
12 dom
13 lun
14 mar
15 mié
16 jue
17 vie
18 sáb
19 dom
20 lun
21 mar
22 mié
23 jue
24 vie
25 sáb
26 dom
27 lun
28 mar
29 mié
30 jue
31 vie

junio 2024

julio 2024

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun

Vuelos baratos de San Andres (ADZ) a Manizales (MZL)

Viaje: 2 Días
Ida dom, 16 jun
Avianca
incluye 1 maleta
08:57 ADZ
7h 43m
1 escala
16:40 MZL
Vuelta mar, 18 jun
Avianca
incluye 1 maleta
10:30 MZL
7h 40m
1 escala
18:10 ADZ
$1.085.362

por persona

Viaje: 2 Días
Ida mar, 30 abr
Avianca
incluye 1 maleta
12:55 ADZ
24h 55m
1 escala
13:50 +1 MZL
Vuelta jue, 02 may
Avianca
incluye 1 maleta
10:30 MZL
7h 40m
1 escala
18:10 ADZ
$1.240.462

por persona

Viaje: 2 Días
Ida jue, 06 jun
Avianca
incluye 1 maleta
08:57 ADZ
7h 33m
1 escala
16:30 MZL
Vuelta sáb, 08 jun
Avianca
incluye 1 maleta
10:30 MZL
7h 40m
1 escala
18:10 ADZ
$1.502.062

por persona

Viaje: 2 Días
Ida lun, 10 jun
Avianca
incluye 1 maleta
16:39 ADZ
23h 51m
1 escala
16:30 +1 MZL
Vuelta mié, 12 jun
Avianca
incluye 1 maleta
07:15 MZL
8h 39m
1 escala
15:54 ADZ
$1.508.662

por persona

Vuelos de última hora desde San Andres

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Manizales


¡Ay Manizales del alma! Así expresa un pasodoble lo que se siente al llegar a la Ciudad de las Puertas Abiertas. La capital caldense, sobre la Cordillera de Los Andes y con vista privilegiada al Nevado del Ruiz, hará que tu visita sea única. Si deseas empezar el día con absoluta calma, escápate al Recinto del Pensamiento y disfruta la compañía de las mariposas. Por el contrario, si deseas un toque de emoción nada mejor que visitar el Ecoparque Los Yarumos; donde podrás practicar escalada en muro y canopy, mientras contemplas la magia de la selva húmeda tropical. También podrás disfrutar del sendero ecológico y poner a prueba tu equilibrio en la pista de hielo ¡No lo pienses más!
1

Preguntas frecuentes para esta ruta

¿Cómo ir de la ciudad de San Andres al aeropuerto?

El Aeropuerto Internacional Gustavo Rojas Pinilla se encuentra al norte de la isla de San Andrés y une el archipiélago de San Andrés, Providencia y Santa Catalina con el territorio continental de Colombia. Te mostramos las opciones que tienes para ir del aeropuerto a tu alojamiento en San Andrés.

Traslado privado: es la opción más cómoda si no quieres complicaciones ni inconvenientes. El chófer te estará esperando cuando aterrices en el aeropuerto y te llevará a tu alojamiento. Puedes reservarlo con antelación. Recuerda que Atrápalo te ofrece la posibilidad de contratar traslados privados al realizar la reserva de tu Vuelo + Hotel. Además, también tienes la opción de ir en coche de alquiler o propio (en ese caso infórmate sobre los aparcamientos de las diferentes terminales).

Taxi: es otra opción con la que puedes ir del aeropuerto al hotel pero puede salirte más caro ya que no se utiliza el taxímetro y es difícil argumentar los precios. Los casos de cobros exagerados son comunes por parte de los taxistas, especialmente a los extranjeros, así que ve preparado y llega a un acuerdo por el precio de la carrera antes de montarte en el vehículo. Eso sí, siempre utiliza la parada de taxis oficial del aeropuerto.

A pie: si te alojas en la zona hotelera cerca del aeropuerto, incluso puedes ir andando desde al aeropuerto a tu hotel, son unos 15 minutos.

¿Qué compañías vuelan de San Andres a Manizales?

Las compañías que vuelan de San Andres a Manizales son: Avianca

¿Cuánto dura el vuelo de San Andres a Manizales?

La duración media para viajar entre San Andres y Manizales es 12:32
Publicidad