atrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precioatrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precio

Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

junio 2024

11 mar
18 mar
20 jue
21 vie
27 jue
28 vie

Vuelos baratos de Cartagena (CTG) a El Yopal (EYP)

Viaje: 2 Días
Ida sáb, 29 jun
Latam airlines
Equipaje de mano
06:11 CTG
4h 7m
1 escala
10:18 EYP
Vuelta lun, 01 jul
Latam airlines
Equipaje de mano
10:30 EYP
3h 53m
1 escala
14:23 CTG
$418.720

por persona

Viaje: 2 Días
Ida jue, 06 jun
Latam airlines
Equipaje de mano
06:03 CTG
7h 6m
1 escala
13:09 EYP
Vuelta sáb, 08 jun
Latam airlines
Equipaje de mano
11:01 EYP
5h 32m
1 escala
16:33 CTG
$418.720

por persona

Viaje: 2 Días
Ida lun, 24 jun
Latam airlines
Equipaje de mano
06:43 CTG
3h 15m
1 escala
09:58 EYP
Vuelta mié, 26 jun
Latam airlines
Equipaje de mano
13:45 EYP
3h 13m
1 escala
16:58 CTG
$418.720

por persona

Viaje: 2 Días
Ida sáb, 22 jun
Latam airlines
Equipaje de mano
06:11 CTG
4h 7m
1 escala
10:18 EYP
Vuelta lun, 24 jun
Latam airlines
Equipaje de mano
10:36 EYP
3h 47m
1 escala
14:23 CTG
$418.720

por persona

Viaje: 2 Días
Ida lun, 17 jun
Latam airlines
Equipaje de mano
06:43 CTG
3h 15m
1 escala
09:58 EYP
Vuelta mié, 19 jun
Latam airlines
Equipaje de mano
13:45 EYP
3h 13m
1 escala
16:58 CTG
$418.720

por persona

Vuelos de última hora desde Cartagena

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce El Yopal


Bienvenido a Yopal, la Capital Mundial del Coleo, donde los atardeceres se tiñen con matices de rojo para un recuerdo inolvidable. Aquí se extiende la llanura colombiana hasta el infinito y probarás la auténtica mamona, con el sonido melodioso de las arpas como fondo. Si buscas relajarte, debes visitar la Virgen de la Peña, donde brotan las termales. Si quieres un contacto directo con la naturaleza, no te puedes perder el recorrido por la Quebrada La Aguatoca o la Piscina Natural La Calaboza. Alístate para ver lugares fascinantes.
Yopal

Preguntas frecuentes para esta ruta

¿Cómo ir de la ciudad de Cartagena al aeropuerto?

El Aeropuerto Internacional Rafael Núñez (Código IATA: CTG) es el principal de Cartagena de Indias, además de ser el más importante de la zona del Caribe colombiano y el tercero del país después de los aeropuertos de Bogotá y Medellín. Está en el barrio de Crespo y tiene 2 terminales, una para vuelos internacionales y otra para vuelos domésticos. Está a 5 Km de distancia al noroeste del centro de la ciudad.

Hay varias formar de llegar al centro, estas son las principales opciones:
- Autobús: es la opción más económica pero a la vez más lenta. Si optas por escoger el autobús, debes fijarte en la Ruta B de Metrocar que te llevará hasta la Terminal de Transportes de Cartagena.
- Taxi: puede parecer una buena opción, aunque siempre es más recomendable y seguro contratar un servicio de traslado privado. Hay taxis autorizados a dar servicio las 24 horas y están ubicados a la salida de la terminal. Los precios son fijos, están estipulados por ley y figuran en la web oficial del aeropuerto. Hasta la zona hotelera del centro, por ejemplo, el precio medio del trayecto es de 13.900 COP.
- Traslado privado: sin duda, es el medio de transporte más cómodo para llegar a tu destino. 

Por lo tanto, podrás llegar o salir del aeropuerto en autobús de línea, taxi, transfer privado, en coche de alquiler o propio.  

Atrápalo te ofrece la posibilidad de contratar traslados privados al realizar la reserva de tu Vuelo + Hotel.

¿Qué compañías vuelan de Cartagena a El Yopal?

Las compañías que vuelan de Cartagena a El Yopal son: LATAM Airlines, Avianca

¿Cuánto dura el vuelo de Cartagena a El Yopal?

La duración media para viajar entre Cartagena y El Yopal es 03:28

¿Cuáles son los mejores meses para viajar de Cartagena a El Yopal?

Los mejores meses para viajar de Cartagena a El Yopal son Mayo, Febrero, Marzo

¿Cuál es el precio medio entre Cartagena y El Yopal?

El precio medio para viajar entre Cartagena y El Yopal es 332081 COP
Publicidad