atrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precioatrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precio

Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

julio 2024

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
13 sáb
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar
31 mié

agosto 2024

1 jue
2 vie
3 sáb
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue

Vuelos baratos de Bucaramanga (BGA) a Manizales (MZL)

Viaje: 2 Días
Ida mar, 18 jun
Avianca
Equipaje de mano
22:28 BGA
11h 2m
1 escala
09:30 +1 MZL
Vuelta jue, 20 jun
Avianca
Equipaje de mano
07:15 MZL
6h 43m
1 escala
13:58 BGA
$777.382

por persona

Viaje: 2 Días
Ida sáb, 15 jun
Avianca
Equipaje de mano
07:58 BGA
5h 17m
1 escala
13:15 MZL
Vuelta lun, 17 jun
Avianca
Equipaje de mano
17:00 MZL
4h 12m
1 escala
21:12 BGA
$785.512

por persona

Viaje: 2 Días
Ida jue, 20 jun
Avianca
Equipaje de mano
21:52 BGA
11h 43m
1 escala
09:35 +1 MZL
Vuelta sáb, 22 jun
Avianca
Equipaje de mano
17:20 MZL
5h 26m
1 escala
22:46 BGA
$807.012

por persona

Viaje: 2 Días
Ida vie, 12 jul
Avianca
Equipaje de mano
07:58 BGA
5h 42m
1 escala
13:40 MZL
Vuelta dom, 14 jul
Avianca
Equipaje de mano
13:10 MZL
4h 31m
1 escala
17:41 BGA
$857.272

por persona

Viaje: 3 Días
Ida vie, 24 may
Avianca
Equipaje de mano
06:24 BGA
7h 31m
1 escala
13:55 MZL
Vuelta dom, 26 may
Avianca
Equipaje de mano
17:00 MZL
12h 39m
2 escalas
05:39 +1 BGA
$986.992

por persona

Vuelos de última hora desde Bucaramanga

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Manizales


¡Ay Manizales del alma! Así expresa un pasodoble lo que se siente al llegar a la Ciudad de las Puertas Abiertas. La capital caldense, sobre la Cordillera de Los Andes y con vista privilegiada al Nevado del Ruiz, hará que tu visita sea única. Si deseas empezar el día con absoluta calma, escápate al Recinto del Pensamiento y disfruta la compañía de las mariposas. Por el contrario, si deseas un toque de emoción nada mejor que visitar el Ecoparque Los Yarumos; donde podrás practicar escalada en muro y canopy, mientras contemplas la magia de la selva húmeda tropical. También podrás disfrutar del sendero ecológico y poner a prueba tu equilibrio en la pista de hielo ¡No lo pienses más!
1

Preguntas frecuentes para esta ruta

¿Cómo ir de la ciudad de Bucaramanga al aeropuerto?

El Aeropuerto Internacional Palonegro está en el municipio de Lebrija, a 15 Km de la capital santandereana, y se encuentra entre los más reconocidos en Colombia gracias a conexiones internacionales con ciudades como Panamá. Aquí tienes diversas opciones con las que puedes ir a Bucaramanga.

Autobús: puedes utilizar el servicio de bus urbano que te acerca al peaje ubicado a 15 minutos del aeropuerto y que está disponible cada 60 minutos aproximadamente. Esta ruta lo lleva hasta el centro de la ciudad haciendo una parada frente al Terminal de transportes de Bucaramanga.

Taxi: tendrás taxis regulares identificados con el color amarillo o si prefieres un servicio más económico puedes optar los taxis colectivos que son de color blanco a la salida del aeropuerto, estos vehículos están disponibles las 24 horas y el tiempo estimado del recorrido hasta el centro de la ciudad es de 30 a 40 minutos aproximadamente.

Traslado privado: tienes la opción de reservar con antelación un servicio de puerta a puerta y tendrás la tranquilidad de saber que un chofer te esperará para llevarte al hotel donde te alojes. Recuerda que Atrápalo te ofrece la posibilidad de contratar traslados privados al realizar la reserva de tu Vuelo + Hotel. Además, también tienes la opción de ir en coche de alquiler o propio (en ese caso infórmate sobre los aparcamientos de las diferentes terminales). El trayecto hacía el centro de la ciudad puede ser de 30 minutos.

¿Qué compañías vuelan de Bucaramanga a Manizales?

Las compañías que vuelan de Bucaramanga a Manizales son: Avianca

¿Cuánto dura el vuelo de Bucaramanga a Manizales?

La duración media para viajar entre Bucaramanga y Manizales es 04:28

¿Cuál es el precio medio entre Bucaramanga y Manizales?

El precio medio para viajar entre Bucaramanga y Manizales es 529284 COP
Publicidad