atrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precioatrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precio

Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

junio 2024

16 dom
28 vie
30 dom

Vuelos baratos de Cali (CLO) a Puerto Asis (PUU)

Viaje: 2 Días
Ida mié, 19 jun
Clic
Equipaje de mano
09:00 CLO
1h 10m
Directo
10:10 PUU
Vuelta vie, 21 jun
Clic
Equipaje de mano
10:30 PUU
1h 5m
Directo
11:35 CLO
$634.632

por persona

Viaje: 2 Días
Ida vie, 07 jun
Clic
Equipaje de mano
09:00 CLO
1h 10m
Directo
10:10 PUU
Vuelta dom, 09 jun
Avianca
Equipaje de mano
15:30 PUU
1h 5m
Directo
16:35 CLO
$647.414

por persona

Viaje: 2 Días
Ida lun, 17 jun
Clic
Equipaje de mano
09:00 CLO
1h 10m
Directo
10:10 PUU
Vuelta mié, 19 jun
Satena
Equipaje de mano
20:50 PUU
1h 23m
Directo
22:13 CLO
$701.299

por persona

Viaje: 2 Días
Ida vie, 31 may
Clic
Equipaje de mano
09:00 CLO
1h 10m
Directo
10:10 PUU
Vuelta dom, 02 jun
Avianca
Equipaje de mano
15:30 PUU
1h 5m
Directo
16:35 CLO
$715.383

por persona

Viaje: 2 Días
Ida mié, 12 jun
Satena
Equipaje de mano
18:20 CLO
1h 22m
Directo
19:42 PUU
Vuelta vie, 14 jun
Satena
Equipaje de mano
21:10 PUU
1h 23m
Directo
22:33 CLO
$720.320

por persona

Vuelos de última hora desde Cali

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Puerto Asis


Puerto Asís es un municipio del departamento de Putumayo, al sur de Colombia, donde podrás vivir intensas aventuras lejos del ruido de la ciudad. Una de ellas es la regata por el río Putumayo el 3 de enero, para celebrar la fundación del municipio, a bordo de un neumático donde podrás refrescarte con una vista única o así no sea 3 de enero, siempre podrás alquilar una canoa y navegar al amanecer. Si te animas, podrás practicar senderismo hasta la Cascada del Fin del Mundo en contraste con la selva. Puerto Asís, aventura natural ¿Qué esperas para vivirla?

Preguntas frecuentes para esta ruta

¿Cómo ir de la ciudad de Cali al aeropuerto?

El aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón se encuentra a 24 km del centro de Cali. Para llegar a la ciudad, hay varias alternativas en transporte público ya que varias compañías de autobuses conexionan con el centro con diferentes horarios. También tienes la opción de tomar un taxi aunque el coste es algo más elevado. Si lo deseas, puedes llegar a la ciudad con un traslado privado. Recuerda que Atrápalo te ofrece la posibilidad de contratar traslados privados al realizar la reserva de tu Vuelo + Hotel. Y por último aunque no menos importante puedes optar por reservar un coche de alquiler

¿Qué compañías vuelan de Cali a Puerto Asis?

Las compañías que vuelan de Cali a Puerto Asis son: Avianca

¿Cuánto dura el vuelo de Cali a Puerto Asis?

La duración media para viajar entre Cali y Puerto Asis es 08:04

¿Cuáles son los mejores meses para viajar de Cali a Puerto Asis?

Los mejores meses para viajar de Cali a Puerto Asis son Agosto, Octubre, Noviembre
Publicidad