atrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precioatrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precio

Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

abril 2024

20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun

junio 2024

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2024

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie

Vuelos baratos de Armenia (AXM) a Riohacha (RCH)

Viaje: 2 Días
Ida mar, 07 may
Avianca
Equipaje de mano
08:05 AXM
4h 26m
1 escala
12:31 RCH
Vuelta jue, 09 may
Avianca
Equipaje de mano
11:14 RCH
7h 30m
1 escala
18:44 AXM
$359.600

por persona

Viaje: 2 Días
Ida lun, 06 may
Avianca
Equipaje de mano
08:05 AXM
4h 26m
1 escala
12:31 RCH
Vuelta mié, 08 may
Latam airlines
Equipaje de mano
07:40 RCH
5h 22m
1 escala
13:02 AXM
$406.700

por persona

Viaje: 2 Días
Ida sáb, 04 may
Avianca
Equipaje de mano
08:05 AXM
4h 26m
1 escala
12:31 RCH
Vuelta lun, 06 may
Avianca
Equipaje de mano
11:14 RCH
7h 30m
1 escala
18:44 AXM
$523.800

por persona

Viaje: 2 Días
Ida mar, 30 abr
Avianca
incluye 1 maleta
22:48 AXM
17h 52m
1 escala
16:40 +1 RCH
Vuelta jue, 02 may
Latam airlines
Equipaje de mano
12:42 RCH
5h 10m
1 escala
17:52 AXM
$568.200

por persona

Viaje: 3 Días
Ida vie, 03 may
Latam airlines
Equipaje de mano
10:48 AXM
5h 14m
1 escala
16:02 RCH
Vuelta dom, 05 may
Avianca
incluye 1 maleta
08:34 RCH
26h 34m
1 escala
11:08 +1 AXM
$662.700

por persona

Vuelos de última hora desde Armenia

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Riohacha


Riohacha es el hogar de la etnia Wayuú, la cultura ancestral más antigua de Colombia. Una ciudad acariciada por suaves brisas, con un contraste único entre mar y desierto. Quedarás fascinado con las puestas de sol en las rancherías y las hermosas playas del Cabo de la Vela. Tampoco puedes dejar de ver el Monumento a Francisco el Hombre, quien venció al diablo con su acordeón, o pasear en la tarde por el Malecón. Si te antojas de un ceviche, disfruta su frescura pasando por el Paseo de la Playa y después sé testigo de un mágico atardecer desde la Plaza de Padilla.
Guajira

Preguntas frecuentes para esta ruta

¿Qué compañías vuelan de Armenia a Riohacha?

Las compañías que vuelan de Armenia a Riohacha son: Avianca

¿Cuánto dura el vuelo de Armenia a Riohacha?

La duración media para viajar entre Armenia y Riohacha es 08:46

¿Cuáles son los mejores meses para viajar de Armenia a Riohacha?

Los mejores meses para viajar de Armenia a Riohacha son Junio, Mayo, Septiembre
Publicidad