Vuelos baratos a Charlotte (CLT)

Viaje: 7 Días
Ida mié, 30 ene
American airlines
Equipaje de mano
19:35 MIA
2h 4m
Directo
21:39 CLT
Vuelta mié, 06 feb
American airlines
Equipaje de mano
20:24 CLT
1h 59m
Directo
22:23 FLL
$900.350

por persona

Viaje: 3 Días
Ida sáb, 09 mar
Jetblue
Equipaje de mano
12:57 BOG
19h 24m
2 escalas
09:21 +1 CLT
Vuelta mar, 12 mar
Jetblue
Equipaje de mano
09:56 CLT
14h 2m
2 escalas
22:58 BOG
$1.473.350

por persona

Viaje: 6 Días
Ida sáb, 09 mar
Jetblue
Equipaje de mano
03:30 MDE
28h 51m
2 escalas
09:21 +1 CLT
Vuelta mié, 13 mar
Jetblue
Equipaje de mano
09:56 CLT
40h 38m
2 escalas
01:34 +2 MDE
$1.784.200

por persona

Viaje: 8 Días
Ida sáb, 02 feb
Avianca
incluye 2 maletas
17:34 PEI
16h 7m
2 escalas
09:41 +1 CLT
Vuelta sáb, 09 feb
Avianca
incluye 2 maletas
10:16 CLT
22h 29m
2 escalas
08:45 +1 PEI
$2.753.340

por persona

Vuelos de última hora a Charlotte

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Charlotte

Justo en North Carolina, se encuentra Charlotte, una ciudad encantadora y con muchos planes para ti. Si quieres adrenalina, no te resistirás a las montañas rusas de Carowinds o si siempre te han gustado los carros, pásate por el NASCAR Hall of Fame. Para despertar tu imaginación y la de los más pequeños, el plan es ir al parque interactivo ImagineOn o al Museo de la Aviación y revivir grandes momentos de la historia. Ya en la noche, la escapada perfecta es al North Carolina Music Factory, para las degustaciones de cerveza, buena música y ambiente joven. Viaja más y disfruta al máximo tu estadía.

Publicidad