Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

febrero 2019

18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue
29 vie
30 sáb
31 dom

abril 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar

mayo 2019

1 mié
2 jue
3 vie
4 sáb
5 dom
6 lun
7 mar
8 mié
9 jue
10 vie

Vuelos baratos de Fort Lauderdale (FLL) a Boston (BOS)

Viaje: 7 Días
Ida mar, 05 mar
Spirit
Equipaje de mano
07:35 FLL
3h 13m
Directo
10:48 BOS
Vuelta mar, 12 mar
Jetblue
Equipaje de mano
20:50 BOS
3h 12m
Directo
00:02 +1 PBI
$404.853

por persona

Viaje: 6 Días
Ida mié, 27 feb
Jetblue
Equipaje de mano
06:00 PBI
3h 4m
Directo
09:04 BOS
Vuelta mar, 05 mar
Spirit
Equipaje de mano
11:48 BOS
3h 31m
Directo
15:19 FLL
$404.903

por persona

Viaje: 4 Días
Ida vie, 01 mar
Delta
Equipaje de mano
07:01 FLL
8h 19m
1 escala
15:20 BOS
Vuelta mar, 05 mar
Spirit
Equipaje de mano
11:48 BOS
3h 31m
Directo
15:19 FLL
$430.203

por persona

Viaje: 3 Días
Ida sáb, 02 mar
Delta
Equipaje de mano
07:00 PBI
5h 0m
1 escala
12:00 BOS
Vuelta mar, 05 mar
Spirit
Equipaje de mano
11:48 BOS
3h 31m
Directo
15:19 FLL
$480.803

por persona

Viaje: 6 Días
Ida mié, 06 mar
Jetblue
Equipaje de mano
05:50 FLL
3h 3m
Directo
08:53 BOS
Vuelta mar, 12 mar
Jetblue
Equipaje de mano
20:50 BOS
3h 12m
Directo
00:02 +1 PBI
$486.350

por persona

Viaje: 4 Días
Ida vie, 08 mar
Jetblue
Equipaje de mano
05:50 FLL
3h 3m
Directo
08:53 BOS
Vuelta mar, 12 mar
Jetblue
Equipaje de mano
20:50 BOS
3h 12m
Directo
00:02 +1 PBI
$486.650

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mié, 20 mar
Jetblue
Equipaje de mano
05:50 FLL
3h 3m
Directo
08:53 BOS
Vuelta mié, 27 mar
Jetblue
Equipaje de mano
20:05 BOS
3h 23m
Directo
23:28 FLL
$487.050

por persona

Viaje: 5 Días
Ida jue, 28 feb
American airlines
Equipaje de mano
08:26 PBI
5h 10m
1 escala
13:36 BOS
Vuelta mar, 05 mar
Spirit
Equipaje de mano
11:48 BOS
3h 31m
Directo
15:19 FLL
$489.703

por persona

Viaje: 5 Días
Ida mar, 19 mar
Jetblue
Equipaje de mano
06:00 PBI
3h 4m
Directo
09:04 BOS
Vuelta sáb, 23 mar
Jetblue
Equipaje de mano
20:50 BOS
3h 12m
Directo
00:02 +1 PBI
$557.000

por persona

Viaje: 5 Días
Ida mar, 12 mar
Jetblue
Equipaje de mano
20:31 FLL
3h 10m
Directo
23:41 BOS
Vuelta sáb, 16 mar
Jetblue
Equipaje de mano
20:50 BOS
3h 12m
Directo
00:02 +1 PBI
$562.600

por persona

Vuelos de última hora desde Fort Lauderdale

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Boston

Fachadas de edificios típicos
Boston es la capital y ciudad más poblada de Massachusetts, y está cargada de historia. Para descubrirla la mejor manera es haciendo el famoso recorrido "The Freedom Trail", que conecta 18 puntos de referencia histórica de la ciudad.
Boston tiene el honor de haber creado la primera escuela pública, el primer metro y la primera universidad del país. Sus más de 100 universidades y centros de investigación tecnológica son conocidos en todo el mundo, y por ellos se ha ganado el mote de "la Atenas de América".

Es una ciudad que tiene mucho ambiente joven, por todos los estudiantes que alberga, y además está muy animada, porque gran parte de su población es de origen irlandés, ¡y eso se nota! 

Como ves, Boston tiene muchísimo que ofrecerte: una interesantísima historia, reputadas universidades, animados pubs, y además muchos parques y zonas verdes. ¡Te gustará!




Metro: hay cuatro líneas que salen de Park Street Station, al noroeste de la esquina de Boston Common.

Autobús: tiene más paradas que el metro y es más barato, pero puede resultar más lento debido al tráfico.

Taxi: dentro de la ciudad los trayectos se cobran a partir del primer cuarto de milla, y después se va sumando cada milla extra. El precio puede cambiar dependiendo de un vehículo u otro, y suele ser caro.

Taxis acuáticos: operan todo el año, y es una forma divertida de conocer la ciudad.

Bicicletas: encontrarás carriles para dar un paseo en bici a lo largo del río Charles, pero en general no es una ciudad recomendada para pedalear.






Publicidad