atrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precioatrapalo.com.co - atrapalo::Ocio al mejor precio

Mejores precios de las últimas búsquedas

Duración del viaje:

mayo 2024

25 sáb
26 dom
27 lun
28 mar
29 mié
30 jue
31 vie

junio 2024

2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2024

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar
31 mié

agosto 2024

1 jue
2 vie
3 sáb
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
8 jue
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun
20 mar
21 mié
22 jue
23 vie
24 sáb

Vuelos baratos de Cali (CLO) a Houston (HOU)

Viaje: 7 Días
Ida sáb, 01 jun
Spirit
Equipaje de mano
14:27 CLO
8h 54m
1 escala
23:21 IAH
Vuelta sáb, 08 jun
Spirit
Equipaje de mano
05:15 IAH
8h 14m
1 escala
13:29 CLO
$2.076.697

por persona

Viaje: 7 Días
Ida vie, 14 jun
American airlines
incluye 1 maleta
00:30 CLO
16h 22m
2 escalas
16:52 IAH
Vuelta vie, 21 jun
American airlines
incluye 1 maleta
11:41 IAH
9h 3m
1 escala
20:44 CLO
$3.493.720

por persona

Vuelos de última hora desde Cali

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Houston


Houston es una de las ciudades más pobladas de Estados Unidos y sea que la visites por negocios o por placer, siempre tiene algo que mostrarte. Uno de sus atractivos más destacados son sus cerca de 337 parques, por lo que alquilar una bicicleta y disfrutar la mañana será una gran forma de iniciar el día. En Houston podrás estar más cerca del espacio de lo que imaginaste, tan pronto visites el Centro Espacial de la NASA e ingreses a sus simuladores de vuelo. ¡Una experiencia fuera de este mundo! Si quieres apreciar un contraste encantador, pásate por el Sam Houston Park, un espacio entre rascacielos que conserva el legado de la arquitectura victoriana ¡Ven y disfruta Houston!


Imagen HEADER de fondo grande

Preguntas frecuentes para esta ruta

¿Cómo ir de la ciudad de Cali al aeropuerto?

El aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón se encuentra a 24 km del centro de Cali. Para llegar a la ciudad, hay varias alternativas en transporte público ya que varias compañías de autobuses conexionan con el centro con diferentes horarios. También tienes la opción de tomar un taxi aunque el coste es algo más elevado. Si lo deseas, puedes llegar a la ciudad con un traslado privado. Recuerda que Atrápalo te ofrece la posibilidad de contratar traslados privados al realizar la reserva de tu Vuelo + Hotel. Y por último aunque no menos importante puedes optar por reservar un coche de alquiler

¿Qué compañías vuelan de Cali a Houston?

Las compañías que vuelan de Cali a Houston son: Avianca, Spirit

¿Cuánto dura el vuelo de Cali a Houston?

La duración media para viajar entre Cali y Houston es 15:13

¿Cuáles son los mejores meses para viajar de Cali a Houston?

Los mejores meses para viajar de Cali a Houston son Febrero, Diciembre, Mayo

¿Cuál es el precio medio entre Cali y Houston?

El precio medio para viajar entre Cali y Houston es 2293162 COP
Publicidad