atrapalo.com.co - Ocio al mejor precioatrapalo.com.co - Ocio al mejor precio

Autobús desde Toledo a Puy du Fou

Plaza Granadal. Dársenas de autobuses turísticos. , Toledo Ver en mapa

Extraordinario 9.4 4 opiniones

Autobús desde Toledo a Puy du Fou

Plaza Granadal. Dársenas de autobuses turísticos. , Toledo Ver en mapa

del 29-jun. 2022 al 30-dic. 2022

Autobús desde Toledo a Puy du Fou

Plaza Granadal. Dársenas de autobuses turísticos. , Toledo Ver en mapa

  • Fechas del evento del 29-jun. 2022 al 30-dic. 2022

  • Duración4 horas y 30 minutos

  • IdiomaEspañol

Extraordinario 9.4 4 opiniones
desde$ 81.425,51 desde Gastos de gestión $ 407,13

Descripción

Ya puedes reservar tu transporte para llegar hasta Puy Du Fou España con De Paseo. Si lo deseas también puedes aprovechar el viaje para ver su espectáculo ¨El Sueño de Toledo (para el espectáculo deberás comprar las entradas a parte, encontrarás el enlace en Tienes que saber).

Existe un servicio de transporte regular con salidas desde Toledo, para que no tengas que preocuparte de nada. El traslado se realiza en autobús de lujo, y te llevará cómodamente hasta el acceso al parque, con tiempo de antelación suficiente para poder pasear y disfrutar de los servicios de restauración de Puy du Fou España.

Una vez finalizado el espectáculo, acude el punto de encuentro estipulado para el regreso que te llevará de nuevo a Toledo. Estos son los horarios:

- Parque + Espectáculo. Salida de regreso desde el parque Puy du Fou España tras el espectáculo:
  • Abril y octubre: Salida desde Puy du Fou 23:15
  • Mayo y septiembre: Salida desde Puy du Fou 23:30
  • Junio: Salida desde Puy du Fou 00:00
  • Julio y Agosto de lunes a sábado: Salida desde Puy du Fou 00:15

- Sólo visita al parque. La salida de regreso desde el parque Puy du Fou España tras el cierre del parque (consulta los horarios):

  • Domingos de Abril a Octubre y fechas especiales (consultar el calendario): Salida desde Puy du Fou 19:30
  • Resto de días de mayo y septiembre a las 20:30, junio a las 21h y octubre a las 20h.
  • Julio y Agosto de lunes a sábado: Salida desde Puy du Fou 21:15
  • Diciembre: Salida desde Puy du Fou 19:30

El espectáculo comienza a las...

  • Abril y Octubre: 21:30
  • Mayo y Septiembre: 22:00
  • Junio: 22:30
  • Julio y Agosto: 22:45


Leer más

  • Fechas del evento del 29-jun. 2022 al 30-dic. 2022

  • Duración4 horas y 30 minutos

  • Horario(s) evento 10:45h, 11:45h

  • Idioma Español

  • Forma de pago Pago on-line

  • Recogida de entradas El día que lo has adquirido, 15 minutos antes con el e-mail de confirmación de la reserva impreso

  • Punto de encuentro <strong><span>Plaza Granadal. Dársenas de autobuses turísticos.Junto al acceso de las escaleras mecánicas nuevas.</span></strong>

Tienes que saber

  • No incluida la entrada a Puy du Fou.Consulta todas las opciones aquí.  

Destacamos

Reserva tu entrada
Calendario de pases

No se admiten devoluciones. Revisa atentamente tu reserva antes de confirmar tu compra.

Política de cancelación o cambios:
Este proveedor no acepta cambios ni devoluciones. Revisa atentamente tu pedido antes de efectuar la confirmación. Una vez confirmado no podrá ser modificado ni cancelado.

Mie 29 Jun

10:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21h o 00:00

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Jue 30 Jun

10:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21h o 00:00

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Vie 01 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Sab 02 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Dom 03 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 19:30

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Mie 06 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Jue 07 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Vie 08 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Sab 09 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Dom 10 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 19:30

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Mie 13 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Jue 14 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Vie 15 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Sab 16 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Dom 17 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 19:30

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Mie 20 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Jue 21 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Vie 22 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Sab 23 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 21:15

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión

Dom 24 Jul

11:45h

Ida y Vuelta - Salida desde Toledo Transporte de vuelta a las 19:30

A partir de 3 años 

$ 81.425,51 + $ 407,13 Gastos de gestión
Ver siguientes pases

Opiniones de nuestros usuarios

¿Has disfrutado de esta experiencia?Cuenta a otros usuarios de Atrápalo qué tal fue.Escribe tu opinión
Extraordinario 9.4 4opiniones
  • 9.4
    Calidad de la actividad
  • 9.4
    Atención del personal / guía
  • Entre 8 y 10 (3)

  • Entre 6 y 8 (1)

  • Entre 4 y 6 (0)

  • Entre 2 y 4 (0)

  • Entre 0 y 2 (0)

Filtrar por
Filtrar
  • Ordenar por:
  • Relevancia
  • Fecha
  • Puntuación
  • 10

    G
    Gregorio
    25/06/2022 En pareja

    Opinión verificada

    Según lo esperado

    Desglose valoración

    • 10

      Calidad de la actividad

    • 10

      Atención del personal / guía

    Eramos en total cinco personas. Unos 15 minutos antes de la hora acordada, llego una monovolumen para llevarnos y después del espectáculo del sueño de Toledo nos recogió en el sitio acordado. El chofer muy simpático, nos dio su número de móvil por si surgía algún imprevisto.

    positivo: Buen servicio

    negativo: Algo caro

  • 10

    José
    18/06/2022 En pareja

    Opinión verificada

    Conductora muy amable

    Desglose valoración

    • 10

      Calidad de la actividad

    • 10

      Atención del personal / guía

    Servicio eficiente y profesional. La conductora es muy amable.

    positivo: Conductora amable y preocupada por si faltaba alguien.

    negativo: Nada

  • 7.5

    Anónimo
    17/06/2022 En pareja

    Opinión verificada

    Autobus carísimo

    Desglose valoración

    • 7.5

      Calidad de la actividad

    • 7.5

      Atención del personal / guía

    El autobús en sí está muy bien pero si vas una pareja cuesta 38 euros ida y vuelta por 15 minutos de trayecto y si lo haces en taxi vale 32 euros ida y vuelta y puedes ir a la hora que quieres.

  • 10

    Anónimo
    28/09/2020 Solo

    Opinión verificada

    Puntual. Conductor muy amable y pendiente de que no faltara nadie.

    Desglose valoración

    • 10

      Calidad de la actividad

    • 10

      Atención del personal / guía

    Práctica, muy cómoda precio económico.
    El conductor seguro y bueno. Daba.confuanza

    positivo: todo

    negativo: nada

Cargando opiniones

Total resultados: 4
Publicidad